Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 39 / 573

Femme : 11 / 158


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111301
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume91111241
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Clara Blanchrickledragon1008658
11Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
12Barnard Blancarickledragon1008594
13Leroy FournierOlendur928594
14Josette HaaseJohnsteed716327
15Bob MarleyTuff Gong595274
16Margit Oestrovsky3zas94485265
17ToromaToroma905243
18DylDyl474196
19Hannes CorralKandarl1004169
20Laurent Hertrampfjonsnow74584168
21jigoro kanoferdan944167
22ZazaShaank29294
23Gaslogaslo46286
24Shadowshadow7728175
25EltonioEltonio2516156