Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 52 / 739

Femme : 14 / 182


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111348
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume100111259
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Leroy FournierOlendur1008730
11Clara Blanchrickledragon1008658
12Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
13Barnard Blancarickledragon1008594
14Josette HaaseJohnsteed1006358
15Margit Oestrovsky3zas94835301
16Bob MarleyTuff Gong915291
17ToromaToroma1005253
18DylDyl815232
19Laurent Hertrampfjonsnow74924203
20jigoro kanoferdan1004173
21Hannes CorralKandarl1004169
22Merete WeißDraken263156
23ZazaShaank643129
24Gaslogaslo803120
25Shadowshadow77623110
26EltonioEltonio2551291
27zoézoluan4429169
28lolo4607lolo4628168
29ToriTori21166
30GuiwixGuiwix24164
31Chris76Chris7611152