Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 56 / 782

Femme : 14 / 195


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111415
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume100111267
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Merete WeißDraken100101135
9Heiko Boulayjuny98100101078
10MoNkEyjuny98100101046
11Leroy FournierOlendur1009767
12Clara Blanchrickledragon1008658
13Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
14Barnard Blancarickledragon1008594
15Josette HaaseJohnsteed1006358
16Margit Oestrovsky3zas94925312
17Bob MarleyTuff Gong985284
18ToromaToroma1005253
19DylDyl915242
20Laurent Hertrampfjonsnow741004211
21jigoro kanoferdan1004173
22Hannes CorralKandarl1004169
23ZazaShaank743139
24Gaslogaslo903130
25Shadowshadow77723120
26EltonioEltonio25612101
27Kordt CharlesDraken3294
28Billy MathieuDraken5291
29zoézoluan4439278
30lolo4607lolo4638277
31ToriTori31276
32GuiwixGuiwix34174
33Chris76Chris7621162