Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 51 / 723

Femme : 13 / 180


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111348
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume100111259
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Leroy FournierOlendur1008716
11Clara Blanchrickledragon1008658
12Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
13Barnard Blancarickledragon1008594
14Josette HaaseJohnsteed1006358
15Margit Oestrovsky3zas94785296
16Bob MarleyTuff Gong875287
17ToromaToroma1005253
18DylDyl774227
19Laurent Hertrampfjonsnow74884199
20jigoro kanoferdan1004173
21Hannes CorralKandarl1004169
22ZazaShaank603125
23Gaslogaslo763116
24Shadowshadow77583106
25EltonioEltonio2547287
26zoézoluan4425164
27lolo4607lolo4624163
28ToriTori17162
29GuiwixGuiwix20160
30Chris76Chris767047