Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 56 / 791

Femme : 14 / 202


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
kurenai sanshirorickledragon100111297
Anina OttoKandarl100111280
4Anita LeclercqEnclume100111275
5Coletta BarrosKandarl100101226
6Stanislaw RenardKandarl100101198
7Heiko Boulayjuny98100101078
8MoNkEyjuny98100101046
9Kordt CharlesDraken939917
10Billy MathieuDraken939906
11Leroy FournierOlendur1009774
12Clara Blanchrickledragon1008658
13Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
14Barnard Blancarickledragon1008594
15Josette HaaseJohnsteed1006346
16Bob MarleyTuff Gong995274
17Margit Oestrovsky3zas94915274
18ToromaToroma1005253
19DylDyl955246
20Laurent Hertrampfjonsnow741004211
21jigoro kanoferdan1004173
22Hannes CorralKandarl1004169
23ZazaShaank783143
24Gaslogaslo943134
25Shadowshadow77763124
26EltonioEltonio25653105
27zoézoluan4443283
28lolo4607lolo4642282
29ToriTori35280
30GuiwixGuiwix38278
31Chris76Chris7625166