Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 45 / 623

Femme : 12 / 166


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111331
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume100111258
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Clara Blanchrickledragon1008658
11Leroy FournierOlendur928650
12Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
13Barnard Blancarickledragon1008594
14Josette HaaseJohnsteed866343
15Bob MarleyTuff Gong735291
16Margit Oestrovsky3zas94625280
17ToromaToroma1005253
18DylDyl614211
19Laurent Hertrampfjonsnow74724183
20jigoro kanoferdan1004173
21Hannes CorralKandarl1004169
22ZazaShaank443109
23Gaslogaslo602100
24Shadowshadow7742290
25EltonioEltonio2531171
26zoézoluan448048
27lolo4607lolo467047
28GuiwixGuiwix4044
29ToriTori1044