Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 36 / 511

Femme : 11 / 139


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111306
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume79101229
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Clara Blanchrickledragon1008658
11Pawel Zorbachzanatany 2.0898607
12Barnard Blancarickledragon1008594
13Leroy FournierOlendur787505
14Josette HaaseJohnsteed605314
15Bob MarleyTuff Gong475259
16Margit Oestrovsky3zas94365252
17ToromaToroma785231
18DylDyl354185
19Hannes CorralKandarl1004169
20Laurent Hertrampfjonsnow74463155
21jigoro kanoferdan823155
22ZazaShaank18282
23Gaslogaslo34174
24Shadowshadow7716164
25EltonioEltonio255045