Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 56 / 792

Femme : 14 / 202


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
kurenai sanshirorickledragon100111297
Anita LeclercqEnclume100111283
4Anina OttoKandarl100111280
5Coletta BarrosKandarl100101226
6Kordt CharlesDraken100101198
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Billy MathieuDraken100101175
9Heiko Boulayjuny98100101078
10MoNkEyjuny98100101046
11Leroy FournierOlendur1009780
12Clara Blanchrickledragon1008658
13Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
14Barnard Blancarickledragon1008594
15Josette HaaseJohnsteed1006346
16Margit Oestrovsky3zas94935276
17Bob MarleyTuff Gong1005275
18ToromaToroma1005253
19DylDyl965247
20Laurent Hertrampfjonsnow741004211
21jigoro kanoferdan1004173
22Hannes CorralKandarl1004169
23ZazaShaank793144
24Gaslogaslo963136
25Shadowshadow77773125
26EltonioEltonio25663106
27zoézoluan4444284
28lolo4607lolo4643283
29ToriTori37282
30GuiwixGuiwix40279
31Chris76Chris7627168