Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 44 / 610

Femme : 12 / 164


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111329
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume100111258
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Clara Blanchrickledragon1008658
11Leroy FournierOlendur928629
12Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
13Barnard Blancarickledragon1008594
14Josette HaaseJohnsteed826339
15Bob MarleyTuff Gong695286
16Margit Oestrovsky3zas94585276
17ToromaToroma1005253
18DylDyl574207
19Laurent Hertrampfjonsnow74684179
20jigoro kanoferdan1004173
21Hannes CorralKandarl1004169
22ZazaShaank403105
23Gaslogaslo56296
24Shadowshadow7738286
25EltonioEltonio2527167
26zoézoluan444044
27lolo4607lolo463043
28GuiwixGuiwix0040