Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 36 / 533

Femme : 11 / 140


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111306
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume83111233
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Clara Blanchrickledragon1008658
11Pawel Zorbachzanatany 2.0938611
12Barnard Blancarickledragon1008594
13Leroy FournierOlendur867531
14Josette HaaseJohnsteed636317
15Bob MarleyTuff Gong515263
16Margit Oestrovsky3zas94405256
17ToromaToroma825235
18DylDyl384188
19Hannes CorralKandarl1004169
20Laurent Hertrampfjonsnow74494160
21jigoro kanoferdan863158
22ZazaShaank21285
23Gaslogaslo38278
24Shadowshadow7719167
25EltonioEltonio258048