Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 47 / 666

Femme : 13 / 174


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111335
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume100111258
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Leroy FournierOlendur1008669
11Clara Blanchrickledragon1008658
12Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
13Barnard Blancarickledragon1008594
14Josette HaaseJohnsteed916349
15Bob MarleyTuff Gong795297
16Margit Oestrovsky3zas94685286
17ToromaToroma1005253
18DylDyl674216
19Laurent Hertrampfjonsnow74784188
20jigoro kanoferdan1004173
21Hannes CorralKandarl1004169
22ZazaShaank493114
23Gaslogaslo663106
24Shadowshadow7748295
25EltonioEltonio2536276
26zoézoluan4414154
27lolo4607lolo4613153
28ToriTori7152
29GuiwixGuiwix10050