Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 53 / 755

Femme : 14 / 185


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111370
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume100111259
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Leroy FournierOlendur1009744
11Clara Blanchrickledragon1008658
12Merete WeißDraken818621
13Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
14Barnard Blancarickledragon1008594
15Josette HaaseJohnsteed1006358
16Margit Oestrovsky3zas94865304
17Bob MarleyTuff Gong945294
18ToromaToroma1005253
19DylDyl855235
20Laurent Hertrampfjonsnow74964206
21jigoro kanoferdan1004173
22Hannes CorralKandarl1004169
23ZazaShaank673132
24Gaslogaslo843124
25Shadowshadow77663113
26EltonioEltonio2554294
27zoézoluan4432172
28lolo4607lolo4631171
29ToriTori25170
30GuiwixGuiwix28168
31Chris76Chris7615156