Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 50 / 702

Femme : 13 / 178


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111347
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume100111258
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Leroy FournierOlendur1008697
11Clara Blanchrickledragon1008658
12Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
13Barnard Blancarickledragon1008594
14Josette HaaseJohnsteed976355
15Bob MarleyTuff Gong855303
16Margit Oestrovsky3zas94745292
17ToromaToroma1005253
18DylDyl724222
19Laurent Hertrampfjonsnow74834194
20jigoro kanoferdan1004173
21Hannes CorralKandarl1004169
22ZazaShaank553120
23Gaslogaslo713111
24Shadowshadow77532101
25EltonioEltonio2542282
26zoézoluan4420160
27lolo4607lolo4619159
28ToriTori12157
29GuiwixGuiwix15155
30Chris76Chris762042