Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 32 / 473

Femme : 11 / 134


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111306
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Coletta BarrosKandarl100101226
6Anita LeclercqEnclume73101223
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Clara Blanchrickledragon1008658
11Pawel Zorbachzanatany 2.0838601
12Barnard Blancarickledragon1008594
13Leroy FournierOlendur616424
14Josette HaaseJohnsteed545307
15Bob MarleyTuff Gong415252
16Margit Oestrovsky3zas94305246
17ToromaToroma724225
18DylDyl294179
19Hannes CorralKandarl1004169
20Laurent Hertrampfjonsnow74403149
21jigoro kanoferdan763149
22ZazaShaank12276
23Gaslogaslo28168
24Shadowshadow7710158