Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 34 / 494

Femme : 11 / 138


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111306
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume77101227
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Clara Blanchrickledragon1008658
11Pawel Zorbachzanatany 2.0878605
12Barnard Blancarickledragon1008594
13Leroy FournierOlendur707483
14Josette HaaseJohnsteed575311
15Bob MarleyTuff Gong455256
16Margit Oestrovsky3zas94345250
17ToromaToroma765229
18DylDyl324182
19Hannes CorralKandarl1004169
20Laurent Hertrampfjonsnow74433152
21jigoro kanoferdan793152
22ZazaShaank15279
23Gaslogaslo32172
24Shadowshadow7713161
25EltonioEltonio252042