Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 37 / 556

Femme : 11 / 149


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111301
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume87111237
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Clara Blanchrickledragon1008658
11Pawel Zorbachzanatany 2.0978615
12Barnard Blancarickledragon1008594
13Leroy FournierOlendur928568
14Josette HaaseJohnsteed676323
15Bob MarleyTuff Gong555270
16Margit Oestrovsky3zas94445261
17ToromaToroma865239
18DylDyl434193
19Hannes CorralKandarl1004169
20Laurent Hertrampfjonsnow74544165
21jigoro kanoferdan904163
22ZazaShaank26290
23Gaslogaslo42282
24Shadowshadow7724172
25EltonioEltonio2513152