Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 59 / 845

Femme : 16 / 214


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
kurenai sanshirorickledragon100111297
Anita LeclercqEnclume100111295
4Anina OttoKandarl100111280
5Kordt CharlesDraken100111274
6Billy MathieuDraken100111271
7Coletta BarrosKandarl100101226
8Stanislaw RenardKandarl100101198
9Heiko Boulayjuny98100101078
10MoNkEyjuny98100101046
11Leroy FournierOlendur1009790
12Clara Blanchrickledragon1008658
13Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
14Barnard Blancarickledragon1008594
15Josette HaaseJohnsteed1006348
16Margit Oestrovsky3zas941005283
17Bob MarleyTuff Gong1005276
18ToromaToroma1005253
19DylDyl1005251
20Laurent Hertrampfjonsnow741004211
21jigoro kanoferdan1004173
22Hannes CorralKandarl1004169
23ZazaShaank1004165
24Shadowshadow771003148
25Gella VandecaveyeZogshguth233142
26Gaslogaslo1003140
27EltonioEltonio25903130
28zoézoluan44683108
29lolo4607lolo46673107
30ToriTori603105
31GuiwixGuiwix633103
32Chris76Chris7651292
33teuh Bteuh.B0046