Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 54 / 775

Femme : 14 / 185


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111394
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume100111259
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Merete WeißDraken100101034
11Leroy FournierOlendur1009758
12Clara Blanchrickledragon1008658
13Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
14Barnard Blancarickledragon1008594
15Josette HaaseJohnsteed1006358
16Margit Oestrovsky3zas94905310
17Bob MarleyTuff Gong955281
18ToromaToroma1005253
19DylDyl895240
20Laurent Hertrampfjonsnow741004211
21jigoro kanoferdan1004173
22Hannes CorralKandarl1004169
23ZazaShaank723137
24Gaslogaslo883128
25Shadowshadow77703118
26EltonioEltonio2559299
27zoézoluan4436276
28lolo4607lolo4635175
29ToriTori29174
30GuiwixGuiwix32172
31Chris76Chris7619160