Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 56 / 786

Femme : 14 / 199


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
kurenai sanshirorickledragon100111297
Anina OttoKandarl100111280
4Anita LeclercqEnclume100111272
5Coletta BarrosKandarl100101226
6Merete WeißDraken100101223
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Leroy FournierOlendur1009773
11Clara Blanchrickledragon1008658
12Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
13Barnard Blancarickledragon1008594
14Kordt CharlesDraken546398
15Billy MathieuDraken556397
16Josette HaaseJohnsteed1006351
17Margit Oestrovsky3zas94915288
18Bob MarleyTuff Gong965271
19ToromaToroma1005253
20DylDyl935244
21Laurent Hertrampfjonsnow741004211
22jigoro kanoferdan1004173
23Hannes CorralKandarl1004169
24ZazaShaank763141
25Gaslogaslo923132
26Shadowshadow77743122
27EltonioEltonio25633103
28zoézoluan4440280
29lolo4607lolo4639279
30ToriTori33278
31GuiwixGuiwix36276
32Chris76Chris7623164