Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 49 / 694

Femme : 13 / 177


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111344
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume100111258
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Leroy FournierOlendur1008689
11Clara Blanchrickledragon1008658
12Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
13Barnard Blancarickledragon1008594
14Josette HaaseJohnsteed956353
15Bob MarleyTuff Gong835301
16Margit Oestrovsky3zas94725290
17ToromaToroma1005253
18DylDyl704220
19Laurent Hertrampfjonsnow74814192
20jigoro kanoferdan1004173
21Hannes CorralKandarl1004169
22ZazaShaank533118
23Gaslogaslo703109
24Shadowshadow7751299
25EltonioEltonio2540280
26zoézoluan4418158
27lolo4607lolo4617157
28ToriTori10155
29GuiwixGuiwix13153
30Chris76Chris761041