Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 56 / 799

Femme : 14 / 205


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
kurenai sanshirorickledragon100111297
Anita LeclercqEnclume100111295
4Anina OttoKandarl100111280
5Kordt CharlesDraken100111274
6Billy MathieuDraken100111271
7Coletta BarrosKandarl100101226
8Stanislaw RenardKandarl100101198
9Heiko Boulayjuny98100101078
10MoNkEyjuny98100101046
11Leroy FournierOlendur1009790
12Clara Blanchrickledragon1008658
13Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
14Barnard Blancarickledragon1008594
15Josette HaaseJohnsteed1006346
16Margit Oestrovsky3zas94985281
17Bob MarleyTuff Gong1005276
18ToromaToroma1005253
19DylDyl1005251
20Laurent Hertrampfjonsnow741004211
21jigoro kanoferdan1004173
22Hannes CorralKandarl1004169
23ZazaShaank843149
24Gaslogaslo1003140
25Shadowshadow77823130
26EltonioEltonio25713111
27zoézoluan4449289
28lolo4607lolo4648288
29ToriTori41286
30GuiwixGuiwix44284
31Chris76Chris7632173