Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 40 / 586

Femme : 11 / 160


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111313
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume95111248
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Clara Blanchrickledragon1008658
11Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
12Leroy FournierOlendur928613
13Barnard Blancarickledragon1008594
14Josette HaaseJohnsteed756331
15Bob MarleyTuff Gong635278
16Margit Oestrovsky3zas94525269
17ToromaToroma945247
18DylDyl514200
19Laurent Hertrampfjonsnow74624172
20jigoro kanoferdan984171
21Hannes CorralKandarl1004169
22ZazaShaank33298
23Gaslogaslo50290
24Shadowshadow7732279
25EltonioEltonio2520160