Judo

Art martial originaire du Japon.

Le Judo utilise des techniques de corps à corps, de saisies de mains et poignets, de projections.

C'est un art complet qui demande souplesse et force.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
5,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 48 / 679

Femme : 13 / 176


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Le grosKandarl100111430
Tatjana IglesiaMindoza100111335
kurenai sanshirorickledragon100111297
4Anina OttoKandarl100111280
5Anita LeclercqEnclume100111258
6Coletta BarrosKandarl100101226
7Stanislaw RenardKandarl100101198
8Heiko Boulayjuny98100101078
9MoNkEyjuny98100101046
10Leroy FournierOlendur1008682
11Clara Blanchrickledragon1008658
12Pawel Zorbachzanatany 2.01008618
13Barnard Blancarickledragon1008594
14Josette HaaseJohnsteed936351
15Bob MarleyTuff Gong815299
16Margit Oestrovsky3zas94705288
17ToromaToroma1005253
18DylDyl684218
19Laurent Hertrampfjonsnow74794190
20jigoro kanoferdan1004173
21Hannes CorralKandarl1004169
22ZazaShaank513116
23Gaslogaslo683108
24Shadowshadow7749297
25EltonioEltonio2538278
26zoézoluan4416156
27lolo4607lolo4615155
28ToriTori9153
29GuiwixGuiwix11151
30Chris76Chris760040