Aïkido

Art martial originaire du Japon.

Cet art regroupe l'esprit de décision, la connaissance de l'anatomie et la rapidité des réflexes.

L'Aïkido est devenue un art de combat à mains nues, même contre un adversaire armé.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
5,00 / 10
Résistance
3,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
10,00 / 10
Rapidité
8,00 / 10
Précision
5,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
5,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 62 / 473

Femme : 14 / 134


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Bengt Almazánrickledragon100111310
Mailin ArteagaMindoza100111262
Valentin SanKandarl100101218
4SammyKandarl100101195
5Bruno PärtzeltKandarl100101108
6Bruce SamategaKandarl100101040
7Carla BeyerKandarl1009947
8OlendurOlendur618599
9Malee JohnsenOlendur617484
10Gallus CerdáKandarl1007439
11Charles ViñasDao726395
12Niels Jäkeljuny981005231
13Anna Abellánjuny981004225
14Jascha GeislerRockyTheCreed344173
15axelathenaaxelares44160
16Louis FerrerasShaank133137
17Dolf FleuryZengdor553123
18MisahnielMisahniel703118
19eldineldin653111
20Lara HendriksUndisputed113108
21MaximeMax12296
22ayaya JoHnayayajohn45296
23Petit PierrePrelude50289
24ZengdorZengdor38279
25ushi-deshisutcl1ff321160
26DjafarKosev14153
27ddf55858583043