Aïkido

Art martial originaire du Japon.

Cet art regroupe l'esprit de décision, la connaissance de l'anatomie et la rapidité des réflexes.

L'Aïkido est devenue un art de combat à mains nues, même contre un adversaire armé.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
5,00 / 10
Résistance
3,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
10,00 / 10
Rapidité
8,00 / 10
Précision
5,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
5,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 67 / 494

Femme : 15 / 138


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Bengt Almazánrickledragon100111310
Mailin ArteagaMindoza100111262
Valentin SanKandarl100101218
4SammyKandarl100101195
5Bruno PärtzeltKandarl100101108
6Bruce SamategaKandarl100101040
7Carla BeyerKandarl1009947
8OlendurOlendur698664
9Malee JohnsenOlendur698592
10Gallus CerdáKandarl1007439
11Charles ViñasDao766399
12Niels Jäkeljuny981005231
13Anna Abellánjuny981004225
14axelathenaaxelares44216
15Jascha GeislerRockyTheCreed384177
16Louis FerrerasShaank163140
17Dolf FleuryZengdor593127
18MisahnielMisahniel743122
19eldineldin693115
20Lara HendriksUndisputed153112
21MaximeMax162100
22ayaya JoHnayayajohn48299
23Petit PierrePrelude54293
24ZengdorZengdor42283
25ushi-deshisutcl1ff325164
26DjafarKosev18157
27ddf55858587047
28karghanwoukin0039