Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 75 / 845

Femme : 19 / 214


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Graham ValenciaDraken100111288
Violette JaraDraken100101223
Antoine SchülerKandarl100101217
4PoPey le marinKandarl100101199
5Juanita Thibaultrickledragon100101097
6Valerio Buttejuny98100101063
7Dan Montserratjuny9810010994
8Kim Kam KwamDrachus1008679
9Marvin CarriónKandarl1008624
10Kristian AumannKurt707504
11WolfJonathan_Wolf1006331
12NahiroBig855296
13IriaAngelof76645281
14Kick Outpopi1005255
15lee kwancgood1005245
16John HedgorChocapic_Game1004209
17Rachel GomezHaxelot884202
18Ritt RochaIsabelle744189
19Philip Valettecrust1004177
20Aida Jordácdblood594173
21Georges AdolphKandarl1004172
22ShaankShaank1004166
23Keelin BouchetAmoa1004161
24Tim GuichardUndisputed983153
25NishikoriKijimuta1003148
26Stephen KosbyEntoane1003146
27liclerlicler1003140
28ScafildFLS1003139
29AdrenalizaNueva1003139
30floofloowfloofloow1003138
31YoroïKill27813134
32Joseph Villanuevaabeau433128
33stepstep833124
34sukjisukji843123
35dragondragon203121
36XunerMhacks633121
37MasatakaGaataka773117
38padjilfred693108
39Jean-Louis Debrébabinto673107
40RomyRomy622101
41Soo-YunZaito18159