Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 39 / 511

Femme : 7 / 139


Plus haut niveau

Homme : 10

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Camilla TeruelMindoza100111283
Antoine SchülerKandarl100101217
PoPey le marinKandarl100101199
4Juanita Thibaultrickledragon100101097
5Valerio Buttejuny98100101063
6Dan Montserratjuny9810010994
7Marvin CarriónKandarl1008624
8Kick Outpopi524199
9Georges AdolphKandarl1004172
10lee kwancgood254164
11John HedgorChocapic_Game504159
12Keelin BouchetAmoa673128
13Philip Valettecrust503127
14AdrenalizaNueva48287
15ShaankShaank16282
16NishikoriKijimuta30278
17floofloowfloofloow32170
18Tim GuichardUndisputed13168
19Stephen KosbyEntoane19165
20liclerlicler21161
21ScafildFLS18157