Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 74 / 835

Femme : 19 / 214


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Graham ValenciaDraken100111288
Violette JaraDraken100101223
Antoine SchülerKandarl100101217
4PoPey le marinKandarl100101199
5Juanita Thibaultrickledragon100101097
6Valerio Buttejuny98100101063
7Dan Montserratjuny9810010994
8Kim Kam KwamDrachus1008679
9Marvin CarriónKandarl1008624
10Kristian AumannKurt687501
11WolfJonathan_Wolf1006331
12NahiroBig825293
13IriaAngelof76625279
14Kick Outpopi1005255
15lee kwancgood1005245
16John HedgorChocapic_Game1004209
17Rachel GomezHaxelot864199
18Ritt RochaIsabelle714186
19Philip Valettecrust1004177
20Georges AdolphKandarl1004172
21Aida Jordácdblood564170
22ShaankShaank994165
23Keelin BouchetAmoa1004161
24Tim GuichardUndisputed963151
25NishikoriKijimuta1003148
26Stephen KosbyEntoane1003146
27liclerlicler1003140
28AdrenalizaNueva1003139
29ScafildFLS1003139
30floofloowfloofloow1003138
31YoroïKill27783131
32Joseph Villanuevaabeau403125
33stepstep803121
34sukjisukji813120
35dragondragon183119
36XunerMhacks603118
37MasatakaGaataka753115
38padjilfred663105
39Jean-Louis Debrébabinto643104
40RomyRomy60299
41Soo-YunZaito15156