Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 75 / 872

Femme : 19 / 214


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Graham ValenciaDraken100111288
Violette JaraDraken100101223
Antoine SchülerKandarl100101217
4PoPey le marinKandarl100101199
5Juanita Thibaultrickledragon100101097
6Valerio Buttejuny98100101063
7Dan Montserratjuny9810010994
8Kim Kam KwamDrachus1008679
9Marvin CarriónKandarl1008624
10Kristian AumannKurt907524
11WolfJonathan_Wolf1006331
12NahiroBig1005311
13IriaAngelof76865303
14Kick Outpopi1005255
15lee kwancgood1005245
16Rachel GomezHaxelot1004214
17Ritt RochaIsabelle964211
18John HedgorChocapic_Game1004209
19Aida Jordácdblood814195
20Philip Valettecrust1004177
21Georges AdolphKandarl1004172
22ShaankShaank1004166
23Keelin BouchetAmoa1004161
24Tim GuichardUndisputed1003155
25dragondragon403155
26YoroïKill271003153
27Joseph Villanuevaabeau653150
28NishikoriKijimuta1003148
29Stephen KosbyEntoane1003146
30XunerMhacks853143
31stepstep1003141
32liclerlicler1003140
33ScafildFLS1003139
34sukjisukji1003139
35AdrenalizaNueva1003139
36MasatakaGaataka993139
37floofloowfloofloow1003138
38padjilfred913130
39Jean-Louis Debrébabinto893129
40RomyRomy843123
41Soo-YunZaito40281