Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 75 / 875

Femme : 19 / 214


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Graham ValenciaDraken100111288
Violette JaraDraken100101223
Antoine SchülerKandarl100101217
4PoPey le marinKandarl100101199
5Juanita Thibaultrickledragon100101097
6Valerio Buttejuny98100101063
7Dan Montserratjuny9810010994
8Kim Kam KwamDrachus1008679
9Marvin CarriónKandarl1008624
10Kristian AumannKurt967530
11WolfJonathan_Wolf1006331
12NahiroBig1005311
13IriaAngelof76925309
14Kick Outpopi1005255
15lee kwancgood1005245
16Ritt RochaIsabelle1004215
17Rachel GomezHaxelot1004214
18John HedgorChocapic_Game1004209
19Aida Jordácdblood874201
20Philip Valettecrust1004177
21Georges AdolphKandarl1004172
22ShaankShaank1004166
23dragondragon464161
24Keelin BouchetAmoa1004161
25Joseph Villanuevaabeau703155
26Tim GuichardUndisputed1003155
27YoroïKill271003153
28XunerMhacks903148
29NishikoriKijimuta1003148
30Stephen KosbyEntoane1003146
31stepstep1003141
32MasatakaGaataka1003140
33liclerlicler1003140
34ScafildFLS1003139
35sukjisukji1003139
36AdrenalizaNueva1003139
37floofloowfloofloow1003138
38padjilfred963135
39Jean-Louis Debrébabinto943134
40RomyRomy903129
41Soo-YunZaito45286