Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 75 / 862

Femme : 19 / 214


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Graham ValenciaDraken100111288
Violette JaraDraken100101223
Antoine SchülerKandarl100101217
4PoPey le marinKandarl100101199
5Juanita Thibaultrickledragon100101097
6Valerio Buttejuny98100101063
7Dan Montserratjuny9810010994
8Kim Kam KwamDrachus1008679
9Marvin CarriónKandarl1008624
10Kristian AumannKurt797513
11WolfJonathan_Wolf1006331
12NahiroBig945305
13IriaAngelof76745290
14Kick Outpopi1005255
15lee kwancgood1005245
16Rachel GomezHaxelot974211
17John HedgorChocapic_Game1004209
18Ritt RochaIsabelle834198
19Aida Jordácdblood684182
20Philip Valettecrust1004177
21Georges AdolphKandarl1004172
22ShaankShaank1004166
23Keelin BouchetAmoa1004161
24Tim GuichardUndisputed1003155
25NishikoriKijimuta1003148
26Stephen KosbyEntoane1003146
27YoroïKill27903143
28liclerlicler1003140
29ScafildFLS1003139
30AdrenalizaNueva1003139
31floofloowfloofloow1003138
32Joseph Villanuevaabeau523137
33stepstep923133
34sukjisukji933132
35XunerMhacks723130
36dragondragon303130
37MasatakaGaataka873127
38padjilfred783117
39Jean-Louis Debrébabinto763116
40RomyRomy713110
41Soo-YunZaito27168