Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 76 / 892

Femme : 19 / 216


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Graham ValenciaDraken100111288
Violette JaraDraken100101223
Antoine SchülerKandarl100101217
4PoPey le marinKandarl100101199
5Juanita Thibaultrickledragon100101097
6Valerio Buttejuny98100101063
7Dan Montserratjuny9810010994
8Kim Kam KwamDrachus1008679
9Marvin CarriónKandarl1008624
10Kristian AumannKurt1007534
11WolfJonathan_Wolf1006331
12IriaAngelof761006317
13NahiroBig1005311
14Kick Outpopi1005255
15lee kwancgood1005245
16Ritt RochaIsabelle1004215
17Rachel GomezHaxelot1004214
18Aida Jordácdblood1004214
19John HedgorChocapic_Game1004209
20Joseph Villanuevaabeau1004185
21dragondragon694184
22Philip Valettecrust1004177
23Georges AdolphKandarl1004172
24ShaankShaank1004166
25Keelin BouchetAmoa1004161
26XunerMhacks1003158
27Tim GuichardUndisputed1003155
28YoroïKill271003153
29NishikoriKijimuta1003148
30Stephen KosbyEntoane1003146
31Soo-YunZaito1003141
32stepstep1003141
33Jean-Louis Debrébabinto1003140
34liclerlicler1003140
35MasatakaGaataka1003140
36ScafildFLS1003139
37sukjisukji1003139
38padjilfred1003139
39RomyRomy1003139
40AdrenalizaNueva1003139
41floofloowfloofloow1003138
42Rolland Kulletankulator0039