Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 75 / 859

Femme : 19 / 214


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Graham ValenciaDraken100111288
Violette JaraDraken100101223
Antoine SchülerKandarl100101217
4PoPey le marinKandarl100101199
5Juanita Thibaultrickledragon100101097
6Valerio Buttejuny98100101063
7Dan Montserratjuny9810010994
8Kim Kam KwamDrachus1008679
9Marvin CarriónKandarl1008624
10Kristian AumannKurt767510
11WolfJonathan_Wolf1006331
12NahiroBig915302
13IriaAngelof76715288
14Kick Outpopi1005255
15lee kwancgood1005245
16John HedgorChocapic_Game1004209
17Rachel GomezHaxelot944208
18Ritt RochaIsabelle804195
19Aida Jordácdblood654179
20Philip Valettecrust1004177
21Georges AdolphKandarl1004172
22ShaankShaank1004166
23Keelin BouchetAmoa1004161
24Tim GuichardUndisputed1003155
25NishikoriKijimuta1003148
26Stephen KosbyEntoane1003146
27liclerlicler1003140
28YoroïKill27873140
29ScafildFLS1003139
30AdrenalizaNueva1003139
31floofloowfloofloow1003138
32Joseph Villanuevaabeau493134
33stepstep893130
34sukjisukji903129
35dragondragon273128
36XunerMhacks693127
37MasatakaGaataka843124
38padjilfred753114
39Jean-Louis Debrébabinto733113
40RomyRomy693108
41Soo-YunZaito24165