Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 39 / 473

Femme : 6 / 134


Plus haut niveau

Homme : 10

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Camilla TeruelMindoza100111283
Antoine SchülerKandarl100101217
PoPey le marinKandarl100101199
4Juanita Thibaultrickledragon100101097
5Valerio Buttejuny98100101063
6Dan Montserratjuny9810010994
7Marvin CarriónKandarl1008624
8Georges AdolphKandarl1004172
9John HedgorChocapic_Game443153
10lee kwancgood113140
11Keelin BouchetAmoa613121
12Philip Valettecrust443121
13AdrenalizaNueva42281
14ShaankShaank10276
15NishikoriKijimuta24172
16floofloowfloofloow26164
17Tim GuichardUndisputed7162
18Stephen KosbyEntoane13159
19liclerlicler15155
20ScafildFLS12151