Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 74 / 831

Femme : 19 / 212


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Graham ValenciaDraken100111288
Violette JaraDraken100101223
Antoine SchülerKandarl100101217
4PoPey le marinKandarl100101199
5Juanita Thibaultrickledragon100101097
6Valerio Buttejuny98100101063
7Dan Montserratjuny9810010994
8Kim Kam KwamDrachus1008679
9Marvin CarriónKandarl1008624
10Kristian AumannKurt667500
11WolfJonathan_Wolf1006331
12NahiroBig805291
13IriaAngelof76605277
14Kick Outpopi1005255
15lee kwancgood1005245
16John HedgorChocapic_Game1004209
17Rachel GomezHaxelot844198
18Ritt RochaIsabelle694184
19Philip Valettecrust1004177
20Georges AdolphKandarl1004172
21Aida Jordácdblood544168
22ShaankShaank974163
23Keelin BouchetAmoa1004161
24Tim GuichardUndisputed943149
25NishikoriKijimuta1003148
26Stephen KosbyEntoane1003146
27liclerlicler1003140
28AdrenalizaNueva1003139
29floofloowfloofloow1003138
30ScafildFLS993138
31YoroïKill27763129
32Joseph Villanuevaabeau383123
33stepstep783119
34sukjisukji793118
35dragondragon163117
36XunerMhacks583116
37MasatakaGaataka733113
38padjilfred643103
39Jean-Louis Debrébabinto623102
40RomyRomy58297
41Soo-YunZaito13154