Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 45 / 533

Femme : 7 / 140


Plus haut niveau

Homme : 10

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Camilla TeruelMindoza100111283
Antoine SchülerKandarl100101217
PoPey le marinKandarl100101199
4Juanita Thibaultrickledragon100101097
5Valerio Buttejuny98100101063
6Dan Montserratjuny9810010994
7Marvin CarriónKandarl1008624
8Kick Outpopi704223
9lee kwancgood334177
10Georges AdolphKandarl1004172
11John HedgorChocapic_Game534162
12Philip Valettecrust543131
13Keelin BouchetAmoa703131
14AdrenalizaNueva52291
15ShaankShaank19285
16NishikoriKijimuta34281
17floofloowfloofloow36174
18Tim GuichardUndisputed16171
19Stephen KosbyEntoane23169
20liclerlicler24164
21ScafildFLS21160
22YoroïKill270152
23stepstep1040
24sukjisukji2040