Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 46 / 556

Femme : 8 / 149


Plus haut niveau

Homme : 10

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Camilla TeruelMindoza100111281
Antoine SchülerKandarl100101217
PoPey le marinKandarl100101199
4Juanita Thibaultrickledragon100101097
5Valerio Buttejuny98100101063
6Dan Montserratjuny9810010994
7Marvin CarriónKandarl1008624
8Kick Outpopi745229
9lee kwancgood384183
10Georges AdolphKandarl1004172
11John HedgorChocapic_Game584166
12Keelin BouchetAmoa743135
13Philip Valettecrust583135
14Rachel GomezHaxelot113123
15AdrenalizaNueva56295
16ShaankShaank24290
17NishikoriKijimuta38286
18floofloowfloofloow40278
19Tim GuichardUndisputed21276
20Stephen KosbyEntoane27173
21liclerlicler29169
22ScafildFLS26165
23YoroïKill273156
24stepstep5044
25sukjisukji6044
26MasatakaGaataka0039