Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 75 / 851

Femme : 19 / 214


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Graham ValenciaDraken100111288
Violette JaraDraken100101223
Antoine SchülerKandarl100101217
4PoPey le marinKandarl100101199
5Juanita Thibaultrickledragon100101097
6Valerio Buttejuny98100101063
7Dan Montserratjuny9810010994
8Kim Kam KwamDrachus1008679
9Marvin CarriónKandarl1008624
10Kristian AumannKurt737507
11WolfJonathan_Wolf1006331
12NahiroBig885299
13IriaAngelof76685285
14Kick Outpopi1005255
15lee kwancgood1005245
16John HedgorChocapic_Game1004209
17Rachel GomezHaxelot914205
18Ritt RochaIsabelle774192
19Philip Valettecrust1004177
20Aida Jordácdblood624176
21Georges AdolphKandarl1004172
22ShaankShaank1004166
23Keelin BouchetAmoa1004161
24Tim GuichardUndisputed1003155
25NishikoriKijimuta1003148
26Stephen KosbyEntoane1003146
27liclerlicler1003140
28AdrenalizaNueva1003139
29ScafildFLS1003139
30floofloowfloofloow1003138
31YoroïKill27843137
32Joseph Villanuevaabeau463131
33stepstep863127
34sukjisukji873126
35dragondragon243125
36XunerMhacks663124
37MasatakaGaataka813121
38padjilfred723111
39Jean-Louis Debrébabinto703110
40RomyRomy663104
41Soo-YunZaito21162