Tae Kwon-Do

Art martial d'origine héritier de la tradition coréenne.

Cet art utilise les poings et les pieds.

Requiert une discipline mentale pour pouvoir progresser.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
8,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
8,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 47 / 573

Femme : 10 / 158


Plus haut niveau

Homme : 10

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Camilla TeruelMindoza100111281
Antoine SchülerKandarl100101217
PoPey le marinKandarl100101199
4Juanita Thibaultrickledragon100101097
5Valerio Buttejuny98100101063
6Dan Montserratjuny9810010994
7Marvin CarriónKandarl1008624
8Kick Outpopi785233
9lee kwancgood424186
10Georges AdolphKandarl1004172
11John HedgorChocapic_Game614170
12Keelin BouchetAmoa783139
13Philip Valettecrust623139
14Rachel GomezHaxelot143128
15Ritt RochaIsabelle23102
16AdrenalizaNueva60299
17ShaankShaank28293
18NishikoriKijimuta42290
19floofloowfloofloow44282
20Tim GuichardUndisputed25279
21Stephen KosbyEntoane31277
22liclerlicler33172
23ScafildFLS30168
24YoroïKill277160
25sukjisukji10049
26stepstep9049
27MasatakaGaataka4044