Sambo

Créé en URSS dans les années 1930, le Sambo est un doux mélange de judo, karaté, boxe, lutte et aïkido.

Du vrai bonheur pour les adversaires qui ne savent plus où donner de la tête.

Le Sambo est une très bonne discipline au sein d'AFC. Gare aux combattants utilisant cette technique !

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 11
Agilité
8,00 / 11
Résistance
8,00 / 11
Endurance
6,00 / 11
Réflexes
8,00 / 11
Rapidité
8,00 / 11
Précision
7,00 / 11
Equilibre
9,00 / 11
Souplesse
10,00 / 11

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 5 / 775

Femme : 2 / 185


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Super LornaMindoza100121649
Jimmy SteinDraken100111230
San Vaporjuny981008684
4DraculaxVcommeVendetta1008660
5Garganotejuny981008621
6Ziabita FabraKandarl1006410
7joe mikejennaipas863129