Muay Thaï

La boxe thailandaise (Muay thaï) est une boxe particulièrement dangereuse.

Les coups permis sont : les coups de poings, les coudes, genous, pieds.

Cet art nécessite des aptitudes physiques telles que la souplesse, les réflexe, la puissance et la force, mais aussi des aptitudes mentales comme le respect.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 11
Agilité
10,00 / 11
Résistance
8,00 / 11
Endurance
6,00 / 11
Réflexes
10,00 / 11
Rapidité
11,00 / 11
Précision
7,00 / 11
Equilibre
10,00 / 11
Souplesse
9,00 / 11

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 12 / 786

Femme : 1 / 199


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 6

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
El ToroKandarl100111425
Jason KhaneDraken100101189
John Liujuny981009889
4Golden Legjuny981009879
5JC Van Dammejuny981009823
6Somrak Khamsingjuny981007458
7wudenjuny981006342
8rickledragonMindoza206339
9Deana RipleyDraken486315
10Pac PacJagger Jack1005273