Krav-Maga

Art Martial Israëlien dérivé du close combat et incorporant des mouvement de nombreux d'arts martiaux externes.

L'entrainement comprend le combat au corps à corps, au couteau et à l'utilisation des armes à feu au contact (strictement interdit sur AFC).

C'est l'art martial officiel des forces spéciales Israëliennes (MOSSAD).

Caractéristiques de la discipline

Force
8,00 / 11
Agilité
4,00 / 11
Résistance
11,00 / 11
Endurance
9,00 / 11
Réflexes
11,00 / 11
Rapidité
11,00 / 11
Précision
8,00 / 11
Equilibre
8,00 / 11
Souplesse
5,00 / 11

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 5 / 796

Femme : 4 / 204


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Krât'horOlendur100121684
Helena TorresDraken100111450
Kay MastersDraken100111436
4Anneso DomieOlendur100101211
5Eyal Yanilovjuny981009925
6Gaetan SilvornKandarl1007536
7Ziva CronenbergGayden113158