kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 147 / 786

Femme : 27 / 199


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
GaleonKurt40111273
Franz Van KlurkKandarl100111227
Éric SchultzDraken100101223
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo747467
10JonathanJonathan_Wolf786421
11Lisette JohannDraken636405
12CYNOSCYNOS896325
13Elin SannaTrafalgartoshh785290
14Jagger JackJagger Jack1005281
15PaolaoBobo835246
16KartoucheTriouzoune785237
17Vald Rodmathmaix934211
18Damaris KleinChocapic_Game1004209
19EziijkEz31004205
20Ron BJagger Jack1004202
21Jennessa Uríatib9741004201
22Andrew Lumbrerasjuny981004195
23Fernand ZänkerMax854192
24Denis Johnsentib9741004192
25holyfaith834185
26Bomb DabassDabass44424181
27Rosaline HuertasHaxelot854178
28Toi et Moibisca804178
29Jim DJagger Jack1004173
30Günter EberthHaxelot654171
31djpophandy891004168
32Eagletib9741004165
33Elvira Florkeiten33963157
34Hercules Blocheldin1003149
35Notharjuny981003148
36MiniteckMiniteck1003148
37AlizéeNaffyx1003148
38Fatal Frakvonfrak1003143
39Jack DanielsPsyfail1003143
40MiwiwMeropero1003143
41Lion MuseléMangeLion953137
42badboys69badboys69943136
43RockyRockyTheCreed883134
44Cordelia TeixeiraKeewy3i913134
45VIVANTVIVANT833130
46destroyoklm853126
47BoykaUndisputed703120
48MGRMGR793120
49Jason voorhesManager777773119
50MikaMika743116
51SteffySteffyaimesavw733115
52Hanslender743114
53vincaillevinc31500693112
54Jerome Lebanneurragnard683109
55José BanWaloou563104
56ShaqAskarra612101
57RamsesRaphy55296
58Jojo le Haricotfon53295
59Hamlet Nguyenabeau11294
60fabrice benichoudoumaleparrain40282
61RuofudRuofud37277
62MalgyosMalgyos32173
63FESTIFFFFESTIFFF29170
64schmittschmitt24166
65JujuKRGheldyard24165
66Aresares9612153