kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 140 / 739

Femme : 25 / 182


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jeffrey RobinMindoza100111295
GaleonKurt29111248
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo637453
10Rex ColtDon King546409
11JonathanJonathan_Wolf606403
12CYNOSCYNOS775313
13Jagger JackJagger Jack1005281
14Elin SannaTrafalgartoshh665279
15PaolaoBobo725235
16KartoucheTriouzoune664225
17Damaris KleinChocapic_Game1004209
18Ron BJagger Jack1004202
19Vald Rodmathmaix814199
20Andrew Lumbrerasjuny981004195
21EziijkEz3894194
22Jennessa Uríatib974914192
23Denis Johnsentib974914183
24Fernand ZänkerMax734180
25holyfaith724174
26Jim DJagger Jack1004173
27Bomb DabassDabass44314170
28djpophandy891004168
29Rosaline HuertasHaxelot734166
30Toi et Moibisca684166
31Günter EberthHaxelot534159
32Eagletib974893154
33Hercules Blocheldin1003149
34Notharjuny981003148
35Elvira Florkeiten33843145
36MiniteckMiniteck963144
37Fatal Frakvonfrak1003143
38AlizéeNaffyx903138
39MiwiwMeropero943137
40Jack DanielsPsyfail933136
41Lion MuseléMangeLion833125
42badboys69badboys69823124
43RockyRockyTheCreed773123
44Cordelia TeixeiraKeewy3i803122
45VIVANTVIVANT713118
46destroyoklm733114
47BoykaUndisputed583108
48MGRMGR683108
49Jason voorhesManager777653108
50MikaMika633105
51Hanslender623103
52SteffySteffyaimesavw613103
53vincaillevinc31500572100
54Jerome Lebanneurragnard56297
55José BanWaloou45292
56ShaqAskarra49290
57RamsesRaphy43284
58Jojo le Haricotfon41283
59fabrice benichoudoumaleparrain28170
60RuofudRuofud25166
61MalgyosMalgyos20161
62FESTIFFFFESTIFFF18158
63schmittschmitt12154
64JujuKRGheldyard12153
65Aresares961042