kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 167 / 863

Femme : 29 / 214


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Lisette JohannDraken100111337
GaleonKurt77111326
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo1007487
10JonathanJonathan_Wolf1007443
11CYNOSCYNOS1006336
12Elin SannaTrafalgartoshh1006317
13Jagger JackJagger Jack1005281
14PaolaoBobo1005263
15KartoucheTriouzoune1005259
16Bloody angelZogshguth475240
17Vald Rodmathmaix1004218
18Bomb DabassDabass44794218
19Damaris KleinChocapic_Game1004209
20Fernand ZänkerMax1004207
21Günter EberthHaxelot1004206
22EziijkEz31004205
23holyfaith1004202
24Ron BJagger Jack1004202
25Jennessa Uríatib9741004201
26Toi et Moibisca1004198
27Andrew Lumbrerasjuny981004195
28Rosaline HuertasHaxelot1004193
29Denis Johnsentib9741004192
30Jim DJagger Jack1004173
31djpophandy891004168
32Eagletib9741004165
33Elvira Florkeiten331004161
34BoykaUndisputed1003150
35Hercules Blocheldin1003149
36MiniteckMiniteck1003148
37Notharjuny981003148
38AlizéeNaffyx1003148
39VIVANTVIVANT1003147
40RockyRockyTheCreed1003146
41Jason voorhesManager7771003143
42Jack DanielsPsyfail1003143
43Fatal Frakvonfrak1003143
44Cordelia TeixeiraKeewy3i1003143
45MiwiwMeropero1003143
46vincaillevinc315001003143
47SteffySteffyaimesavw1003142
48Lion MuseléMangeLion1003142
49MikaMika1003142
50badboys69badboys691003142
51destroyoklm1003141
52Hanslender1003141
53Jerome Lebanneurragnard1003141
54MGRMGR1003141
55José BanWaloou933141
56ShaqAskarra973138
57RamsesRaphy923133
58Jojo le Haricotfon903132
59Hamlet Nguyenabeau483131
60Leontine BiancoJarhead340323124
61fabrice benichoudoumaleparrain773119
62RuofudRuofud733114
63MalgyosMalgyos693110
64FESTIFFFFESTIFFF663107
65schmittschmitt613103
66JujuKRGheldyard613102
67Aresares9649290
68FlorianDrimz30171
69GintokiyGintoki29170
70NeodeisNeodeis20169
71Philouetienne25168
72LaurengtzLaurengtz18159
73FURYCptn Fury4046