kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 160 / 831

Femme : 29 / 212


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Lisette JohannDraken100111337
GaleonKurt63111312
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo967483
10JonathanJonathan_Wolf1007443
11CYNOSCYNOS1006336
12Elin SannaTrafalgartoshh1006317
13Jagger JackJagger Jack1005281
14PaolaoBobo1005263
15KartoucheTriouzoune1005259
16Bloody angelZogshguth334226
17Vald Rodmathmaix1004218
18Damaris KleinChocapic_Game1004209
19Fernand ZänkerMax1004207
20EziijkEz31004205
21Bomb DabassDabass44654204
22holyfaith1004202
23Ron BJagger Jack1004202
24Jennessa Uríatib9741004201
25Toi et Moibisca1004198
26Andrew Lumbrerasjuny981004195
27Günter EberthHaxelot884194
28Rosaline HuertasHaxelot1004193
29Denis Johnsentib9741004192
30Jim DJagger Jack1004173
31djpophandy891004168
32Eagletib9741004165
33Elvira Florkeiten331004161
34Hercules Blocheldin1003149
35Notharjuny981003148
36AlizéeNaffyx1003148
37MiniteckMiniteck1003148
38VIVANTVIVANT1003147
39RockyRockyTheCreed1003146
40Fatal Frakvonfrak1003143
41Cordelia TeixeiraKeewy3i1003143
42MiwiwMeropero1003143
43Jack DanielsPsyfail1003143
44BoykaUndisputed933143
45Lion MuseléMangeLion1003142
46badboys69badboys691003142
47Jason voorhesManager7771003142
48MGRMGR1003141
49destroyoklm1003141
50MikaMika973139
51SteffySteffyaimesavw963138
52Hanslender973137
53vincaillevinc31500923135
54Jerome Lebanneurragnard913132
55José BanWaloou793127
56ShaqAskarra843124
57RamsesRaphy783119
58Jojo le Haricotfon763118
59Hamlet Nguyenabeau343117
60Leontine BiancoJarhead340183110
61fabrice benichoudoumaleparrain633105
62RuofudRuofud602100
63MalgyosMalgyos55296
64FESTIFFFFESTIFFF52293
65schmittschmitt47289
66JujuKRGheldyard47288
67Aresares9635276
68FlorianDrimz16157
69GintokiyGintoki15156
70NeodeisNeodeis6155
71Philouetienne11154
72LaurengtzLaurengtz4045