kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 125 / 679

Femme : 24 / 176


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jeffrey RobinMindoza100111287
GaleonKurt16111236
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9JonathanJonathan_Wolf366360
10Ed Skylersuperlolo386333
11CYNOSCYNOS645300
12Jagger JackJagger Jack1005281
13Elin SannaTrafalgartoshh535266
14PaolaoBobo594222
15KartoucheTriouzoune544213
16Damaris KleinChocapic_Game944203
17Ron BJagger Jack1004202
18Andrew Lumbrerasjuny981004195
19Vald Rodmathmaix694187
20EziijkEz3764181
21Jennessa Uríatib974794180
22Jim DJagger Jack1004173
23Denis Johnsentib974784170
24Fernand ZänkerMax614168
25holyfaith594161
26Bomb DabassDabass44183157
27Toi et Moibisca563154
28Rosaline HuertasHaxelot603153
29Hercules Blocheldin1003149
30Notharjuny981003148
31Günter EberthHaxelot403146
32Fatal Frakvonfrak1003143
33Eagletib974763141
34Elvira Florkeiten33723133
35MiniteckMiniteck833131
36AlizéeNaffyx773125
37MiwiwMeropero813124
38Jack DanielsPsyfail813124
39Lion MuseléMangeLion703112
40badboys69badboys69693111
41Cordelia TeixeiraKeewy3i673110
42RockyRockyTheCreed643110
43VIVANTVIVANT593106
44destroyoklm602101
45MGRMGR55296
46BoykaUndisputed46296
47Jason voorhesManager77752295
48Rex ColtDon King24293
49MikaMika50292
50SteffySteffyaimesavw49291
51Hanslender49290
52vincaillevinc3150045288
53Jerome Lebanneurragnard44285
54José BanWaloou32280
55ShaqAskarra36277
56RamsesRaphy31172
57Jojo le Haricotfon29171
58fabrice benichoudoumaleparrain15157
59djpophandy891154
60RuofudRuofud12153
61MalgyosMalgyos7048
62FESTIFFFFESTIFFF5046
63schmittschmitt0042
64JujuKRGheldyard0041