kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 159 / 824

Femme : 29 / 212


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Lisette JohannDraken100111337
GaleonKurt58111306
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo917478
10JonathanJonathan_Wolf1007443
11CYNOSCYNOS1006336
12Elin SannaTrafalgartoshh955309
13Jagger JackJagger Jack1005281
14PaolaoBobo1005263
15KartoucheTriouzoune955254
16Vald Rodmathmaix1004218
17Damaris KleinChocapic_Game1004209
18Fernand ZänkerMax1004207
19EziijkEz31004205
20holyfaith1004202
21Ron BJagger Jack1004202
22Jennessa Uríatib9741004201
23Bomb DabassDabass44604199
24Toi et Moibisca974195
25Andrew Lumbrerasjuny981004195
26Rosaline HuertasHaxelot1004193
27Denis Johnsentib9741004192
28Günter EberthHaxelot824188
29Jim DJagger Jack1004173
30djpophandy891004168
31Eagletib9741004165
32Elvira Florkeiten331004161
33Hercules Blocheldin1003149
34MiniteckMiniteck1003148
35Notharjuny981003148
36AlizéeNaffyx1003148
37VIVANTVIVANT1003147
38RockyRockyTheCreed1003146
39Jack DanielsPsyfail1003143
40Fatal Frakvonfrak1003143
41Cordelia TeixeiraKeewy3i1003143
42MiwiwMeropero1003143
43Lion MuseléMangeLion1003142
44badboys69badboys691003142
45destroyoklm1003141
46Jason voorhesManager777943137
47BoykaUndisputed873137
48MGRMGR973137
49Bloody angelZogshguth133135
50MikaMika923134
51SteffySteffyaimesavw903132
52Hanslender913132
53vincaillevinc31500863129
54Jerome Lebanneurragnard853126
55José BanWaloou743121
56ShaqAskarra783119
57RamsesRaphy723113
58Jojo le Haricotfon703112
59Hamlet Nguyenabeau283111
60Leontine BiancoJarhead340123104
61fabrice benichoudoumaleparrain57299
62RuofudRuofud54295
63MalgyosMalgyos49290
64FESTIFFFFESTIFFF47287
65schmittschmitt41283
66JujuKRGheldyard41282
67Aresares9630171
68GintokiyGintoki10151
69FlorianDrimz10151
70NeodeisNeodeis1050
71Philouetienne5047