kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 121 / 666

Femme : 24 / 174


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jeffrey RobinMindoza100111287
GaleonKurt14111234
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9CYNOSCYNOS655312
10JonathanJonathan_Wolf275298
11Jagger JackJagger Jack1005281
12Elin SannaTrafalgartoshh515264
13PaolaoBobo574220
14Ed Skylersuperlolo244220
15KartoucheTriouzoune524211
16Damaris KleinChocapic_Game934201
17Ron BJagger Jack984200
18Andrew Lumbrerasjuny981004195
19Vald Rodmathmaix674185
20EziijkEz3754180
21Jennessa Uríatib974774178
22Jim DJagger Jack1004173
23Denis Johnsentib974764168
24Fernand ZänkerMax594166
25holyfaith574159
26Bomb DabassDabass44163155
27Toi et Moibisca543152
28Rosaline HuertasHaxelot593152
29Hercules Blocheldin1003149
30Notharjuny981003148
31Günter EberthHaxelot393144
32Fatal Frakvonfrak1003143
33Eagletib974753139
34Elvira Florkeiten33703131
35MiniteckMiniteck813129
36MiwiwMeropero803123
37AlizéeNaffyx753123
38Jack DanielsPsyfail793122
39Lion MuseléMangeLion693111
40badboys69badboys69683109
41Cordelia TeixeiraKeewy3i653108
42RockyRockyTheCreed623108
43VIVANTVIVANT573104
44destroyoklm592100
45MGRMGR53294
46BoykaUndisputed44294
47Jason voorhesManager77750293
48MikaMika48290
49SteffySteffyaimesavw47289
50Hanslender47288
51vincaillevinc3150043286
52Rex ColtDon King24283
53Jerome Lebanneurragnard42283
54José BanWaloou30278
55ShaqAskarra34175
56RamsesRaphy29170
57Jojo le Haricotfon27169
58fabrice benichoudoumaleparrain14156
59RuofudRuofud10151
60MalgyosMalgyos6047
61FESTIFFFFESTIFFF3044