kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 112 / 613

Femme : 24 / 164


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jeffrey RobinMindoza100111281
Franz Van KlurkKandarl100111227
GaleonKurt4101185
4Jonna PuertaEnclume98101069
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9CYNOSCYNOS555303
10Jagger JackJagger Jack915272
11Elin SannaTrafalgartoshh425255
12PaolaoBobo474210
13KartoucheTriouzoune424201
14Ron BJagger Jack904199
15Andrew Lumbrerasjuny981004195
16Damaris KleinChocapic_Game834192
17Vald Rodmathmaix574175
18EziijkEz3654170
19Jennessa Uríatib974674168
20Jim DJagger Jack914164
21Denis Johnsentib974673157
22Fernand ZänkerMax493156
23holyfaith473149
24Notharjuny981003148
25Bomb DabassDabass4463145
26Hercules Blocheldin943143
27Fatal Frakvonfrak1003143
28Rosaline HuertasHaxelot493142
29Toi et Moibisca443142
30Günter EberthHaxelot293134
31Eagletib974653130
32Elvira Florkeiten33603121
33MiniteckMiniteck723119
34MiwiwMeropero703113
35AlizéeNaffyx663113
36Jack DanielsPsyfail693112
37Lion MuseléMangeLion592101
38badboys69badboys69582100
39RockyRockyTheCreed53299
40Cordelia TeixeiraKeewy3i55298
41VIVANTVIVANT47294
42destroyoklm49290
43MGRMGR43284
44Jason voorhesManager77741284
45BoykaUndisputed34284
46MikaMika39281
47SteffySteffyaimesavw37279
48Hanslender38279
49vincaillevinc3150033276
50Rex ColtDon King14173
51Jerome Lebanneurragnard32173
52José BanWaloou20168
53ShaqAskarra25166
54RamsesRaphy19160
55Jojo le Haricotfon17159
56fabrice benichoudoumaleparrain4045
57RuofudRuofud1042