kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 136 / 723

Femme : 24 / 180


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jeffrey RobinMindoza100111295
GaleonKurt24111244
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo597449
10JonathanJonathan_Wolf546397
11CYNOSCYNOS735309
12Jagger JackJagger Jack1005281
13Elin SannaTrafalgartoshh625275
14PaolaoBobo675230
15KartoucheTriouzoune624221
16Damaris KleinChocapic_Game1004209
17Ron BJagger Jack1004202
18Andrew Lumbrerasjuny981004195
19Vald Rodmathmaix774195
20EziijkEz3854190
21Jennessa Uríatib974874188
22Rex ColtDon King384180
23Denis Johnsentib974874179
24Fernand ZänkerMax694176
25Jim DJagger Jack1004173
26holyfaith674169
27djpophandy891004168
28Bomb DabassDabass44264165
29Rosaline HuertasHaxelot694162
30Toi et Moibisca644162
31Günter EberthHaxelot493155
32Eagletib974853150
33Hercules Blocheldin1003149
34Notharjuny981003148
35Fatal Frakvonfrak1003143
36Elvira Florkeiten33803141
37MiniteckMiniteck923139
38MiwiwMeropero903133
39AlizéeNaffyx863133
40Jack DanielsPsyfail893132
41Lion MuseléMangeLion793121
42badboys69badboys69783120
43RockyRockyTheCreed733119
44Cordelia TeixeiraKeewy3i753118
45VIVANTVIVANT673114
46destroyoklm693110
47MGRMGR633104
48BoykaUndisputed543104
49Jason voorhesManager777613104
50MikaMika592101
51Hanslender58299
52SteffySteffyaimesavw57299
53vincaillevinc3150053296
54Jerome Lebanneurragnard52293
55José BanWaloou40288
56ShaqAskarra45286
57RamsesRaphy39280
58Jojo le Haricotfon37279
59fabrice benichoudoumaleparrain24166
60RuofudRuofud21162
61MalgyosMalgyos16157
62FESTIFFFFESTIFFF13154
63schmittschmitt8050
64JujuKRGheldyard8049