kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 161 / 851

Femme : 29 / 214


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Lisette JohannDraken100111337
GaleonKurt71111320
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo1007487
10JonathanJonathan_Wolf1007443
11CYNOSCYNOS1006336
12Elin SannaTrafalgartoshh1006317
13Jagger JackJagger Jack1005281
14PaolaoBobo1005263
15KartoucheTriouzoune1005259
16Bloody angelZogshguth415234
17Vald Rodmathmaix1004218
18Bomb DabassDabass44734212
19Damaris KleinChocapic_Game1004209
20Fernand ZänkerMax1004207
21EziijkEz31004205
22holyfaith1004202
23Ron BJagger Jack1004202
24Günter EberthHaxelot954201
25Jennessa Uríatib9741004201
26Toi et Moibisca1004198
27Andrew Lumbrerasjuny981004195
28Rosaline HuertasHaxelot1004193
29Denis Johnsentib9741004192
30Jim DJagger Jack1004173
31djpophandy891004168
32Eagletib9741004165
33Elvira Florkeiten331004161
34BoykaUndisputed1003150
35Hercules Blocheldin1003149
36MiniteckMiniteck1003148
37Notharjuny981003148
38AlizéeNaffyx1003148
39VIVANTVIVANT1003147
40RockyRockyTheCreed1003146
41MiwiwMeropero1003143
42vincaillevinc315001003143
43Jason voorhesManager7771003143
44Jack DanielsPsyfail1003143
45Fatal Frakvonfrak1003143
46Cordelia TeixeiraKeewy3i1003143
47SteffySteffyaimesavw1003142
48Lion MuseléMangeLion1003142
49MikaMika1003142
50badboys69badboys691003142
51MGRMGR1003141
52destroyoklm1003141
53Hanslender1003141
54Jerome Lebanneurragnard993140
55José BanWaloou873135
56ShaqAskarra913132
57RamsesRaphy863127
58Jojo le Haricotfon843126
59Hamlet Nguyenabeau423125
60Leontine BiancoJarhead340263118
61fabrice benichoudoumaleparrain713112
62RuofudRuofud673108
63MalgyosMalgyos633103
64FESTIFFFFESTIFFF602101
65schmittschmitt55297
66JujuKRGheldyard55295
67Aresares9643284
68FlorianDrimz23164
69GintokiyGintoki23164
70NeodeisNeodeis14163
71Philouetienne19161
72LaurengtzLaurengtz12153