kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 150 / 796

Femme : 27 / 204


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Lisette JohannDraken100111337
GaleonKurt47111295
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo807467
10JonathanJonathan_Wolf867429
11CYNOSCYNOS956331
12Elin SannaTrafalgartoshh845297
13Jagger JackJagger Jack1005281
14PaolaoBobo905253
15KartoucheTriouzoune845243
16Vald Rodmathmaix994217
17Damaris KleinChocapic_Game1004209
18EziijkEz31004205
19Ron BJagger Jack1004202
20Jennessa Uríatib9741004201
21Fernand ZänkerMax914198
22Andrew Lumbrerasjuny981004195
23Denis Johnsentib9741004192
24holyfaith904192
25Bomb DabassDabass44494188
26Rosaline HuertasHaxelot914184
27Toi et Moibisca864184
28Günter EberthHaxelot714177
29Jim DJagger Jack1004173
30djpophandy891004168
31Eagletib9741004165
32Elvira Florkeiten331004161
33Hercules Blocheldin1003149
34Notharjuny981003148
35AlizéeNaffyx1003148
36MiniteckMiniteck1003148
37Fatal Frakvonfrak1003143
38MiwiwMeropero1003143
39Jack DanielsPsyfail1003143
40badboys69badboys691003142
41Lion MuseléMangeLion1003142
42RockyRockyTheCreed953141
43Cordelia TeixeiraKeewy3i983140
44VIVANTVIVANT893136
45destroyoklm913132
46MGRMGR863126
47Jason voorhesManager777833126
48BoykaUndisputed763126
49MikaMika813123
50Hanslender803121
51SteffySteffyaimesavw793121
52vincaillevinc31500753118
53Jerome Lebanneurragnard743115
54José BanWaloou633110
55ShaqAskarra673108
56RamsesRaphy613102
57Jojo le Haricotfon592101
58Hamlet Nguyenabeau172100
59fabrice benichoudoumaleparrain46288
60RuofudRuofud43284
61MalgyosMalgyos38279
62FESTIFFFFESTIFFF36276
63schmittschmitt30172
64JujuKRGheldyard30171
65Aresares9619160
66FlorianDrimz0035