kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 154 / 809

Femme : 29 / 208


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Lisette JohannDraken100111337
GaleonKurt51111300
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo847471
10JonathanJonathan_Wolf927435
11CYNOSCYNOS1006336
12Elin SannaTrafalgartoshh895301
13Jagger JackJagger Jack1005281
14PaolaoBobo945257
15KartoucheTriouzoune895248
16Vald Rodmathmaix1004218
17Damaris KleinChocapic_Game1004209
18EziijkEz31004205
19Fernand ZänkerMax964203
20Ron BJagger Jack1004202
21Jennessa Uríatib9741004201
22holyfaith944196
23Andrew Lumbrerasjuny981004195
24Bomb DabassDabass44534192
25Denis Johnsentib9741004192
26Rosaline HuertasHaxelot964189
27Toi et Moibisca914189
28Günter EberthHaxelot764182
29Jim DJagger Jack1004173
30djpophandy891004168
31Eagletib9741004165
32Elvira Florkeiten331004161
33Hercules Blocheldin1003149
34Notharjuny981003148
35AlizéeNaffyx1003148
36MiniteckMiniteck1003148
37RockyRockyTheCreed993145
38Jack DanielsPsyfail1003143
39Fatal Frakvonfrak1003143
40Cordelia TeixeiraKeewy3i1003143
41MiwiwMeropero1003143
42Lion MuseléMangeLion1003142
43badboys69badboys691003142
44VIVANTVIVANT943141
45destroyoklm963137
46BoykaUndisputed813131
47MGRMGR903131
48Jason voorhesManager777883130
49MikaMika853127
50SteffySteffyaimesavw843126
51Hanslender853125
52vincaillevinc31500803123
53Jerome Lebanneurragnard793120
54José BanWaloou673115
55ShaqAskarra723112
56RamsesRaphy663107
57Jojo le Haricotfon643106
58Hamlet Nguyenabeau223105
59Leontine BiancoJarhead3406298
60fabrice benichoudoumaleparrain51293
61RuofudRuofud48288
62MalgyosMalgyos43284
63FESTIFFFFESTIFFF40281
64schmittschmitt35277
65JujuKRGheldyard35276
66Aresares9623164
67FlorianDrimz4045
68GintokiyGintoki3044