kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 160 / 845

Femme : 29 / 214


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Lisette JohannDraken100111337
GaleonKurt68111317
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo1007487
10JonathanJonathan_Wolf1007443
11CYNOSCYNOS1006336
12Elin SannaTrafalgartoshh1006317
13Jagger JackJagger Jack1005281
14PaolaoBobo1005263
15KartoucheTriouzoune1005259
16Bloody angelZogshguth385231
17Vald Rodmathmaix1004218
18Bomb DabassDabass44704209
19Damaris KleinChocapic_Game1004209
20Fernand ZänkerMax1004207
21EziijkEz31004205
22holyfaith1004202
23Ron BJagger Jack1004202
24Jennessa Uríatib9741004201
25Toi et Moibisca1004198
26Günter EberthHaxelot924198
27Andrew Lumbrerasjuny981004195
28Rosaline HuertasHaxelot1004193
29Denis Johnsentib9741004192
30Jim DJagger Jack1004173
31djpophandy891004168
32Eagletib9741004165
33Elvira Florkeiten331004161
34Hercules Blocheldin1003149
35MiniteckMiniteck1003148
36Notharjuny981003148
37AlizéeNaffyx1003148
38BoykaUndisputed983147
39VIVANTVIVANT1003147
40RockyRockyTheCreed1003146
41Jason voorhesManager7771003143
42Jack DanielsPsyfail1003143
43Fatal Frakvonfrak1003143
44Cordelia TeixeiraKeewy3i1003143
45MiwiwMeropero1003143
46SteffySteffyaimesavw1003142
47Lion MuseléMangeLion1003142
48MikaMika1003142
49badboys69badboys691003142
50destroyoklm1003141
51Hanslender1003141
52MGRMGR1003141
53vincaillevinc31500973140
54Jerome Lebanneurragnard963137
55José BanWaloou843132
56ShaqAskarra883129
57RamsesRaphy833124
58Jojo le Haricotfon813123
59Hamlet Nguyenabeau393122
60Leontine BiancoJarhead340223114
61fabrice benichoudoumaleparrain673109
62RuofudRuofud643105
63MalgyosMalgyos592100
64FESTIFFFFESTIFFF57298
65schmittschmitt52294
66JujuKRGheldyard51292
67Aresares9640281
68FlorianDrimz20161
69GintokiyGintoki20161
70NeodeisNeodeis11160
71Philouetienne15158
72LaurengtzLaurengtz9050