kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 133 / 702

Femme : 24 / 178


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jeffrey RobinMindoza100111294
GaleonKurt20111240
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo547444
10JonathanJonathan_Wolf466389
11CYNOSCYNOS685304
12Jagger JackJagger Jack1005281
13Elin SannaTrafalgartoshh575270
14PaolaoBobo634226
15KartoucheTriouzoune574216
16Damaris KleinChocapic_Game984207
17Ron BJagger Jack1004202
18Andrew Lumbrerasjuny981004195
19Vald Rodmathmaix724190
20EziijkEz3804185
21Jennessa Uríatib974824183
22Denis Johnsentib974824174
23Jim DJagger Jack1004173
24Fernand ZänkerMax644171
25holyfaith634165
26Bomb DabassDabass44224161
27Rosaline HuertasHaxelot643157
28Toi et Moibisca593157
29Günter EberthHaxelot443150
30Hercules Blocheldin1003149
31Notharjuny981003148
32Eagletib974803145
33Fatal Frakvonfrak1003143
34Elvira Florkeiten33753136
35MiniteckMiniteck873135
36AlizéeNaffyx813129
37MiwiwMeropero853128
38Jack DanielsPsyfail843127
39Lion MuseléMangeLion743116
40badboys69badboys69733115
41djpophandy89593114
42RockyRockyTheCreed683114
43Cordelia TeixeiraKeewy3i713114
44VIVANTVIVANT623109
45destroyoklm643105
46Rex ColtDon King273105
47MGRMGR592100
48BoykaUndisputed49299
49Jason voorhesManager77756299
50MikaMika54296
51SteffySteffyaimesavw52294
52Hanslender53294
53vincaillevinc3150048291
54Jerome Lebanneurragnard48288
55José BanWaloou36284
56ShaqAskarra40281
57RamsesRaphy34175
58Jojo le Haricotfon33174
59fabrice benichoudoumaleparrain19161
60RuofudRuofud16157
61MalgyosMalgyos11152
62FESTIFFFFESTIFFF9050
63schmittschmitt3045
64JujuKRGheldyard3044