kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 118 / 654

Femme : 24 / 174


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jeffrey RobinMindoza100111287
GaleonKurt12111232
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9CYNOSCYNOS635311
10Jagger JackJagger Jack995279
11Elin SannaTrafalgartoshh505262
12JonathanJonathan_Wolf195232
13PaolaoBobo554218
14KartoucheTriouzoune504209
15Damaris KleinChocapic_Game914200
16Ron BJagger Jack964198
17Andrew Lumbrerasjuny981004195
18Vald Rodmathmaix654183
19EziijkEz3734178
20Jennessa Uríatib974754176
21Jim DJagger Jack994172
22Denis Johnsentib974754166
23Fernand ZänkerMax574164
24holyfaith553157
25Bomb DabassDabass44143153
26Rosaline HuertasHaxelot573150
27Toi et Moibisca523150
28Hercules Blocheldin1003149
29Notharjuny981003148
30Günter EberthHaxelot373143
31Fatal Frakvonfrak1003143
32Eagletib974733138
33Elvira Florkeiten33683129
34MiniteckMiniteck793127
35AlizéeNaffyx733121
36MiwiwMeropero783121
37Jack DanielsPsyfail773120
38Lion MuseléMangeLion673109
39badboys69badboys69663108
40Cordelia TeixeiraKeewy3i633106
41RockyRockyTheCreed603106
42VIVANTVIVANT553102
43destroyoklm57298
44Ed Skylersuperlolo9293
45MGRMGR51292
46BoykaUndisputed42292
47Jason voorhesManager77749291
48MikaMika46288
49SteffySteffyaimesavw45287
50Hanslender46286
51vincaillevinc3150041284
52Jerome Lebanneurragnard40281
53Rex ColtDon King22281
54José BanWaloou28276
55ShaqAskarra33173
56RamsesRaphy27168
57Jojo le Haricotfon25167
58fabrice benichoudoumaleparrain12154
59RuofudRuofud9049
60MalgyosMalgyos4045
61FESTIFFFFESTIFFF1042