kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 130 / 694

Femme : 24 / 177


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jeffrey RobinMindoza100111295
GaleonKurt18111238
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo537439
10JonathanJonathan_Wolf436385
11CYNOSCYNOS665302
12Jagger JackJagger Jack1005281
13Elin SannaTrafalgartoshh555268
14PaolaoBobo614224
15KartoucheTriouzoune554214
16Damaris KleinChocapic_Game964205
17Ron BJagger Jack1004202
18Andrew Lumbrerasjuny981004195
19Vald Rodmathmaix714189
20EziijkEz3784183
21Jennessa Uríatib974804181
22Jim DJagger Jack1004173
23Denis Johnsentib974804172
24Fernand ZänkerMax634170
25holyfaith614163
26Bomb DabassDabass44204159
27Toi et Moibisca583156
28Rosaline HuertasHaxelot623155
29Hercules Blocheldin1003149
30Notharjuny981003148
31Günter EberthHaxelot423148
32Eagletib974783143
33Fatal Frakvonfrak1003143
34Elvira Florkeiten33743135
35MiniteckMiniteck853133
36AlizéeNaffyx793127
37MiwiwMeropero833126
38Jack DanielsPsyfail833126
39Lion MuseléMangeLion723114
40badboys69badboys69713113
41RockyRockyTheCreed663112
42Cordelia TeixeiraKeewy3i693112
43VIVANTVIVANT613107
44destroyoklm623103
45Rex ColtDon King252100
46MGRMGR57298
47BoykaUndisputed48297
48Jason voorhesManager77754297
49MikaMika52294
50SteffySteffyaimesavw51293
51Hanslender51292
52vincaillevinc3150047290
53Jerome Lebanneurragnard46287
54djpophandy8930284
55José BanWaloou34282
56ShaqAskarra38279
57RamsesRaphy33174
58Jojo le Haricotfon31173
59fabrice benichoudoumaleparrain17159
60RuofudRuofud14155
61MalgyosMalgyos9050
62FESTIFFFFESTIFFF7048
63schmittschmitt2044
64JujuKRGheldyard1042