kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 116 / 623

Femme : 24 / 166


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jeffrey RobinMindoza100111283
GaleonKurt8101228
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9CYNOSCYNOS595307
10Jagger JackJagger Jack955275
11Elin SannaTrafalgartoshh465258
12PaolaoBobo514214
13KartoucheTriouzoune464205
14Ron BJagger Jack934202
15Damaris KleinChocapic_Game874196
16Andrew Lumbrerasjuny981004195
17Vald Rodmathmaix614179
18EziijkEz3694174
19Jennessa Uríatib974714172
20Jim DJagger Jack954168
21Denis Johnsentib974714160
22Fernand ZänkerMax534160
23holyfaith513153
24Bomb DabassDabass44103149
25Notharjuny981003148
26Rosaline HuertasHaxelot533146
27Hercules Blocheldin973146
28Toi et Moibisca483146
29Fatal Frakvonfrak1003143
30Günter EberthHaxelot333138
31Eagletib974693134
32Elvira Florkeiten33643125
33MiniteckMiniteck753123
34AlizéeNaffyx693117
35MiwiwMeropero743117
36Jack DanielsPsyfail733116
37Lion MuseléMangeLion633105
38badboys69badboys69623104
39Cordelia TeixeiraKeewy3i593102
40RockyRockyTheCreed563102
41VIVANTVIVANT51298
42destroyoklm53294
43BoykaUndisputed38288
44MGRMGR47288
45Jason voorhesManager77745287
46MikaMika42284
47SteffySteffyaimesavw41283
48Hanslender42282
49vincaillevinc3150037280
50Jerome Lebanneurragnard36277
51Rex ColtDon King18277
52JonathanJonathan_Wolf1173
53José BanWaloou24172
54ShaqAskarra29169
55RamsesRaphy23164
56Jojo le Haricotfon21163
57fabrice benichoudoumaleparrain8049
58RuofudRuofud5045
59MalgyosMalgyos0041