kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 151 / 799

Femme : 28 / 205


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Lisette JohannDraken100111337
GaleonKurt49111298
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo827469
10JonathanJonathan_Wolf887431
11CYNOSCYNOS976333
12Elin SannaTrafalgartoshh865299
13Jagger JackJagger Jack1005281
14PaolaoBobo925255
15KartoucheTriouzoune865245
16Vald Rodmathmaix1004218
17Damaris KleinChocapic_Game1004209
18EziijkEz31004205
19Ron BJagger Jack1004202
20Fernand ZänkerMax944201
21Jennessa Uríatib9741004201
22Andrew Lumbrerasjuny981004195
23holyfaith924194
24Denis Johnsentib9741004192
25Bomb DabassDabass44514190
26Toi et Moibisca894187
27Rosaline HuertasHaxelot934186
28Günter EberthHaxelot734179
29Jim DJagger Jack1004173
30djpophandy891004168
31Eagletib9741004165
32Elvira Florkeiten331004161
33Hercules Blocheldin1003149
34Notharjuny981003148
35AlizéeNaffyx1003148
36MiniteckMiniteck1003148
37Jack DanielsPsyfail1003143
38Fatal Frakvonfrak1003143
39Cordelia TeixeiraKeewy3i1003143
40MiwiwMeropero1003143
41RockyRockyTheCreed973143
42Lion MuseléMangeLion1003142
43badboys69badboys691003142
44VIVANTVIVANT923138
45destroyoklm933134
46MGRMGR883129
47BoykaUndisputed793128
48Jason voorhesManager777853128
49MikaMika833125
50SteffySteffyaimesavw823124
51Hanslender823123
52vincaillevinc31500783121
53Jerome Lebanneurragnard773118
54José BanWaloou653113
55ShaqAskarra693110
56RamsesRaphy643105
57Jojo le Haricotfon623104
58Hamlet Nguyenabeau203103
59fabrice benichoudoumaleparrain48290
60RuofudRuofud45286
61MalgyosMalgyos40281
62FESTIFFFFESTIFFF38279
63schmittschmitt33175
64JujuKRGheldyard32173
65Aresares9621162
66GintokiyGintoki1042
67FlorianDrimz1042