kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 146 / 782

Femme : 26 / 195


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jeffrey RobinMindoza100111373
GaleonKurt38111266
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Éric SchultzDraken100101044
6Horaz Delaunayrickledragon1008689
7Laurent Martírickledragon1008600
8Shirlyn Perrotrickledragon1008591
9Capucine FranchKandarl1007497
10Ed Skylersuperlolo737466
11JonathanJonathan_Wolf756418
12CYNOSCYNOS876323
13Elin SannaTrafalgartoshh765289
14Jagger JackJagger Jack1005281
15PaolaoBobo815244
16KartoucheTriouzoune765235
17Damaris KleinChocapic_Game1004209
18Vald Rodmathmaix914209
19EziijkEz3994204
20Ron BJagger Jack1004202
21Jennessa Uríatib9741004201
22Andrew Lumbrerasjuny981004195
23Denis Johnsentib9741004192
24Fernand ZänkerMax834190
25holyfaith814183
26Bomb DabassDabass44404179
27Toi et Moibisca784176
28Rosaline HuertasHaxelot834176
29Jim DJagger Jack1004173
30Günter EberthHaxelot634169
31djpophandy891004168
32Eagletib974994164
33Elvira Florkeiten33943155
34Hercules Blocheldin1003149
35MiniteckMiniteck1003148
36Notharjuny981003148
37AlizéeNaffyx1003147
38Fatal Frakvonfrak1003143
39MiwiwMeropero1003143
40Jack DanielsPsyfail1003143
41Lion MuseléMangeLion933135
42badboys69badboys69923134
43RockyRockyTheCreed873133
44Cordelia TeixeiraKeewy3i893132
45VIVANTVIVANT813128
46destroyoklm833124
47BoykaUndisputed683118
48MGRMGR773118
49Jason voorhesManager777753118
50MikaMika733115
51Hanslender723113
52SteffySteffyaimesavw713113
53vincaillevinc31500673110
54Jerome Lebanneurragnard663107
55José BanWaloou543102
56Lisette JohannDraken132101
57ShaqAskarra592100
58RamsesRaphy53294
59Jojo le Haricotfon51293
60Hamlet Nguyenabeau9292
61fabrice benichoudoumaleparrain38280
62RuofudRuofud35276
63MalgyosMalgyos30171
64FESTIFFFFESTIFFF27168
65schmittschmitt22164
66JujuKRGheldyard22163
67Aresares9610151