kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 149 / 791

Femme : 27 / 202


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
GaleonKurt42111278
Franz Van KlurkKandarl100111227
Jonna PuertaEnclume100101071
4Lisette JohannDraken939924
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo767463
10JonathanJonathan_Wolf816424
11CYNOSCYNOS916327
12Elin SannaTrafalgartoshh805293
13Jagger JackJagger Jack1005281
14PaolaoBobo865248
15KartoucheTriouzoune805239
16Vald Rodmathmaix954213
17Damaris KleinChocapic_Game1004209
18EziijkEz31004205
19Ron BJagger Jack1004202
20Jennessa Uríatib9741004201
21Andrew Lumbrerasjuny981004195
22Fernand ZänkerMax874194
23Denis Johnsentib9741004192
24holyfaith864187
25Bomb DabassDabass44454183
26Rosaline HuertasHaxelot874180
27Toi et Moibisca824180
28Günter EberthHaxelot674173
29Jim DJagger Jack1004173
30djpophandy891004168
31Eagletib9741004165
32Elvira Florkeiten33984159
33Hercules Blocheldin1003149
34MiniteckMiniteck1003148
35Notharjuny981003148
36AlizéeNaffyx1003148
37Jack DanielsPsyfail1003143
38Fatal Frakvonfrak1003143
39MiwiwMeropero1003143
40Lion MuseléMangeLion973139
41badboys69badboys69963138
42RockyRockyTheCreed913137
43Cordelia TeixeiraKeewy3i933136
44VIVANTVIVANT853132
45destroyoklm873128
46Jason voorhesManager777793122
47BoykaUndisputed723122
48MGRMGR813122
49MikaMika773119
50SteffySteffyaimesavw753117
51Hanslender763117
52vincaillevinc31500713114
53Jerome Lebanneurragnard703111
54José BanWaloou583106
55ShaqAskarra633104
56RamsesRaphy57298
57Jojo le Haricotfon55297
58Hamlet Nguyenabeau13296
59fabrice benichoudoumaleparrain42284
60RuofudRuofud39280
61MalgyosMalgyos34175
62FESTIFFFFESTIFFF31172
63schmittschmitt26168
64JujuKRGheldyard26167
65Aresares9615155