kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 160 / 828

Femme : 29 / 212


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Lisette JohannDraken100111337
GaleonKurt60111309
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo937480
10JonathanJonathan_Wolf1007443
11CYNOSCYNOS1006336
12Elin SannaTrafalgartoshh985314
13Jagger JackJagger Jack1005281
14PaolaoBobo1005263
15KartoucheTriouzoune985257
16Bloody angelZogshguth304223
17Vald Rodmathmaix1004218
18Damaris KleinChocapic_Game1004209
19Fernand ZänkerMax1004207
20EziijkEz31004205
21holyfaith1004202
22Ron BJagger Jack1004202
23Jennessa Uríatib9741004201
24Bomb DabassDabass44624201
25Toi et Moibisca1004198
26Andrew Lumbrerasjuny981004195
27Rosaline HuertasHaxelot1004193
28Denis Johnsentib9741004192
29Günter EberthHaxelot854191
30Jim DJagger Jack1004173
31djpophandy891004168
32Eagletib9741004165
33Elvira Florkeiten331004161
34Hercules Blocheldin1003149
35MiniteckMiniteck1003148
36Notharjuny981003148
37AlizéeNaffyx1003148
38VIVANTVIVANT1003147
39RockyRockyTheCreed1003146
40Jack DanielsPsyfail1003143
41Fatal Frakvonfrak1003143
42Cordelia TeixeiraKeewy3i1003143
43MiwiwMeropero1003143
44Lion MuseléMangeLion1003142
45badboys69badboys691003142
46destroyoklm1003141
47BoykaUndisputed903140
48MGRMGR993140
49Jason voorhesManager777973139
50MikaMika943136
51SteffySteffyaimesavw933135
52Hanslender943134
53vincaillevinc31500893132
54Jerome Lebanneurragnard883129
55José BanWaloou763124
56ShaqAskarra813121
57RamsesRaphy753116
58Jojo le Haricotfon733115
59Hamlet Nguyenabeau313114
60Leontine BiancoJarhead340153107
61fabrice benichoudoumaleparrain603102
62RuofudRuofud57297
63MalgyosMalgyos52293
64FESTIFFFFESTIFFF49290
65schmittschmitt44286
66JujuKRGheldyard44285
67Aresares9632173
68FlorianDrimz13154
69GintokiyGintoki12153
70NeodeisNeodeis3152
71Philouetienne8050
72LaurengtzLaurengtz1042