kickboxing

Style créé par les Japonais après les Jeux Olympiques de 1964.

Les coups, combinant poings et pieds, sont réellement portés et le but est de mettre l'adversaire K.O.

Les militaires en ont fait une des techniques du "close-combat".

Caractéristiques de la discipline

Force
5,00 / 10
Agilité
4,00 / 10
Résistance
7,00 / 10
Endurance
6,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
3,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 158 / 822

Femme : 29 / 211


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Lisette JohannDraken100111337
GaleonKurt56111305
Franz Van KlurkKandarl100111227
4Jonna PuertaEnclume100101071
5Horaz Delaunayrickledragon1008689
6Laurent Martírickledragon1008600
7Shirlyn Perrotrickledragon1008591
8Capucine FranchKandarl1007497
9Ed Skylersuperlolo897476
10JonathanJonathan_Wolf987441
11CYNOSCYNOS1006336
12Elin SannaTrafalgartoshh935306
13Jagger JackJagger Jack1005281
14PaolaoBobo995262
15KartoucheTriouzoune935252
16Vald Rodmathmaix1004218
17Damaris KleinChocapic_Game1004209
18Fernand ZänkerMax1004207
19EziijkEz31004205
20Ron BJagger Jack1004202
21holyfaith994201
22Jennessa Uríatib9741004201
23Bomb DabassDabass44584197
24Andrew Lumbrerasjuny981004195
25Rosaline HuertasHaxelot1004193
26Toi et Moibisca964193
27Denis Johnsentib9741004192
28Günter EberthHaxelot804186
29Jim DJagger Jack1004173
30djpophandy891004168
31Eagletib9741004165
32Elvira Florkeiten331004161
33Hercules Blocheldin1003149
34Notharjuny981003148
35AlizéeNaffyx1003148
36MiniteckMiniteck1003148
37RockyRockyTheCreed1003146
38VIVANTVIVANT983145
39Fatal Frakvonfrak1003143
40Cordelia TeixeiraKeewy3i1003143
41MiwiwMeropero1003143
42Jack DanielsPsyfail1003143
43badboys69badboys691003142
44Lion MuseléMangeLion1003142
45destroyoklm1003141
46MGRMGR953136
47Jason voorhesManager777923135
48BoykaUndisputed853135
49MikaMika903132
50Hanslender893130
51SteffySteffyaimesavw883130
52vincaillevinc31500853127
53Jerome Lebanneurragnard843125
54José BanWaloou723120
55ShaqAskarra763117
56Jojo le Haricotfon693111
57RamsesRaphy713111
58Hamlet Nguyenabeau273109
59Leontine BiancoJarhead340103102
60fabrice benichoudoumaleparrain55297
61RuofudRuofud52293
62MalgyosMalgyos47288
63FESTIFFFFESTIFFF45286
64schmittschmitt39281
65JujuKRGheldyard39280
66Aresares9628169
67Bloody angelZogshguth0157
68GintokiyGintoki8049
69NeodeisNeodeis0049
70FlorianDrimz8049
71Philouetienne3045